И продаю его через 1год за 5 млн… С какой суммы мне нужно платить налог?

такая ситуация: я купил старый дом за 1,5 млн его снёс и построил новый дом. И продаю его через 1год за 5 млн… С какой суммы мне нужно платить налог?

, Александр, г. Таганрог
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

Здравствуйте.

В Вашей ситуации, поскольку вы проводили не реконструкцию а строительство нового дома вы будете уплачивать налог с суммы 500 000 рублей.

В случае если вы приложите документы, подтверждающее строительство этого дома (фактически понесенные расходы), то вы будете освобождены от уплаты налога