Заключение Договора поставки с иностранной организацией
Добрый день! Помогите разобраться с вопросом: Может ли Юридическое лицо зарегистрированное на территории Российской Федерации (работающее без НДС) заключить Договор поставки с иностранным юридическим лицом, какой перечень учредительных документов должна предоставить иностранная компания.
, Татьяна, г. Краснодар
Ляйсан Муратова
Внешнеэкономические сделки — это объект особого внимания со стороны государственных органов. Поэтому все расчеты и процедуры приема или передачи товаров/услуг должны оформляться надлежащим образом. В особенности это касается таможенного оформления и расчета таможенных платежей, перечисления налогов и процедуры валютного контроля, если расчеты ведутся не в рублях. В рамках валютного контроля вам нужно поставить контракт на учет в банке.