8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Ирина!

Для подтверждения непроживания человека по адресу регистрации, не всегда требуется составление акта сторонними гражданами.



Если человек не отрицает этого факта, оно может написать заявление о непроживании в квартире (образец имеется в сети Интернет), которое служит основанием для пересчета коммунальных платежей и подается в ЖЭК или паспортный стол.

Иногда документ составляется не комиссией, а лично участковым инспектором полиции.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0

Хотел бы добавить, что если участковый уполномоченный полиции откажет Вам составлять соответствующий документ, то его отказ будет правомерным, так как Приказ МВД России от 29.03.2019 N 205 «О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности» не предусматривает данную деятельность. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ирина! Присоединяюсь к коллеге. Если настоящее местонахождение этого гражданина неизвестно, то составляется акт о непроживании. Чтобы признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением, необходимо обратиться  суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Я родилась в России в 2006 году оба родителя граждане РФ
Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ. 1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе? 2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса? 3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании? 4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта? Я родилась в России в 2006 году, оба родителя — граждане РФ. Есть свидетельство о рождении и прописка, но паспорта никогда не было. Сейчас мне 19 лет, нахожусь в другом городе, хочу оформить паспорт впервые через МФЦ. 1. Могу ли оформить паспорт по месту фактического пребывания, если прописка в другом городе? 2. Нужно ли предоставлять документ о регистрации или достаточно межведомственного запроса? 3. Могут ли требовать свидетелей или справки об образовании? 4. Как правильно оплатить госпошлину без паспорта?
, вопрос №4852178, Екатерина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Узбекистана прошлом году купил машину регистрировался на себе, как только отменили бумажный регистрацию не могу продлевать стс как поступать?
Здравствуйте я гражданин Узбекистана прошлом году купил машину регистрировался на себе , как только отменили бумажный регистрацию не могу продлевать стс как поступать? Спасибо
, вопрос №4852013, Хасан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где
Здравствуйте,брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где был прописан,кто собственник говорит что когда брат поменял паспорт при утере старого ему прописку поставили автоматом и типо таких справок не дают,она нам нужно для вступления наследство и узнать долги в банках и счета в банках,нотариус может сам сделать запрос о регистрации брата или нет что делать нам
, вопрос №4851869, Елена, г. Муром

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли такое решение судьи?
Здравствуйте! По "наследству" от прежнего собственника нежилого помещения "достался" арендатор - ИП. Арендатор-ИП не оплатил часть аренды и съехал в июне 2024 г. А затем прекратил свою деятельность в июле 2025 г. Истец-ООО (новый собственник нежилого помещения) подал иск к бывшему арендатору-ИП в суд общей юрисдикции по месту своего нахождения (и месту нахождения нежилого помещения) в октябре 2025 г. о взыскании задолженности с ИП по договору аренды нежилого помещения. Задолженность возникла в то время, когда ответчик еще имел статус ИП. Ответчик (бывший арендатор-ИП), как физическое лицо, зарегистрирован совсем в другом регионе. Не в том где он ранее осуществлял хозяйственную деятельность для чего арендовал нежилое помещение по которому возникла задолженность. На собеседовании судья пояснила, что примет решение о передаче искового заявления в суд региона по месту регистрации ответчика теперь уже как физического лица. Правомерно ли такое решение судьи? В какой все же суд нужно обращаться истцу (в договоре аренды от "прежнего собственника" помещения указан арбитражный суд, но не указан регион....) Заранее признателен за советы!
, вопрос №4851822, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.05.2021