Как купить билет на самолет чтобы поехать и восстановить паспорт?

Здравствуйте!!! Племянник потерял паспорт, написали заявление в полицию там дали толон. Как купить билет на самолет чтобы поехать и восстановить паспорт? Спасибо

, сергей, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам необходимо пройти в МВД отдел по миграционным вопросам и подать заявление о выдаче временного удостоверения личности на период изготовления нового паспорта. Паспорт вы можете так же заказать и получить по месту жительства не обязательно ехать по месту регистрации.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.