Первое гражданство Украины, по рождению, второе РФ по браку, полученно в 2002 году, не знала, что надо подать
Первое гражданство Украины, по рождению, второе РФ по браку, полученно в 2002 году, не знала, что надо подать заявление, как теперь быть, и можно ли подать это заявление сейчас, можно ли это сделать не по месту прописки, а по месту нахождения. Спасибо.
, Светлана, г. Москва
Людмила Барыбина
Здравствуйте, Светлана!
Заявить о втором гражданстве можно в любом ОВМ. Но будьте готовы к тому, что протокол об административном правонарушении будет составлен, назначен адм. штраф.