Дядю посадили на 10 лет строгого режима по ст132ук РФ часть 1, 2

Здравствуйте. Дядю посадили на 10 лет строгого режима по ст132ук РФ часть 1,2

И статья 117,часть её помню

Возможно ли удо?

, klara, г. Москва
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

УДО возможно. Статья 79 УК РФ. Законом установлены сроки, которые должны пройти после фактического отбытия наказания. Но на практике ходатайства об УДО удовлетворяют, когда неотбытое наказание составляет менее 1 года.