Если несовершенно летний получит эмансипацию, станет ИП, родители несут какую либо ответственность за совершенные им действия в ведении бизнеса?
Если несовершенно летний получит эмансипацию , станет ИП, родители несут какую либо ответственность за совершенные им действия в ведении бизнеса?
, Максим, г. Нижний Новгород
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Нет, не несут. В случае эмансипации несовершеннолетний ИП несет самостоятельно всю гражданско-правовую ответственность за свои действия, в том числе за материальный ущерб, причиненный третьим лицам.
Вот ссылка на закон: