В какой срок выдается постановление суда?
После ДТП суд постановил выплатить страховым компаниям ущерб. После суда прошел месяц письменного постановления до сих пор нет. Как и где его забирать?
, Нина, г. Хабаровск
Оксана Воложенинова
Суд выносит решение. Решение вступает в силу в течение 1 месяца. После, просите выдать исполнительный лист и идете к приставам или в банк, где открыт счет у страховой компании.
Иван Иванов
Добрый день, Нина! В соответствии с ч. 2 ст 199 ГПК РФ составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Вам необходимо обратиться в канцелярию суда и получить мотивированное решение суда.
Удачи вам!