Скажите пожалуйста насколько правдивы его слова?
Добрый день!! Значит такая ситуация:потерял работу, перестал платить по кредитам, заплатил юристу денег!Он занимается вопросом закрытия кредитов уже больше полугода. Судебные приставы арестовали карты сбербанка!! Вопрос заключается в следующем:могу ли я устроиться на работу официально, получать на карту зарплату без снятия приставами денег? Юрист говорит что не переживай все будет хорошо так как работа в другом регионе, а карту сделать ВТБ банка! Скажите пожалуйста насколько правдивы его слова? Сума исполнительного листа 130000.
Добрый день!
К сожалению фоициальная работа даже в другом регионе не убережет вас от судебных приставов, если они найдут данные о вашей работе, на вашу работу придет исполнительный лист.
Касаемо карты ВТБ банка, то сам банк ВТБ не освободит вас от ареста счетов, но заачстую если карта открыта в другом регионе зачастую данную карту приставы не видят.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе
Алексей, здравствуйте!
Списать долги можно при прохождении процедуры банкротства. В рамках банкротства при введении стадии реструктуризации долгов все исполнительные производства приостанавливаются, а при введении реализации имущества — прекращаются. За полгода Вам явно уже должны были ввести какой-то из этапов банкротства. Соответственно списывать деньги с Вас не должны.
Также у Вас должен быть личный кабинет дела на сервисе арбитражных судов (http://www.kad.arbitr.ru). Если ничего нет, то вероятнее всего Вы нарвались на мошенника и никакой работы по Вам не ведется.
Если у Вас общая сумма всех долгов свыше 300 000 руб., а также если Ваш юрист никакой работы не делает, то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.