Написал заявление о утере телефона Теперь мне ответили с отказом возбуждения уголовного дела и хотят привлечь по 306 ук рф
Написал заявление о утере телефона
Теперь мне ответили с отказом возбуждения уголовного дела и хотят привлечь по 306 ук рф
, Арсений, г. Москва
Иван Власов
По статье 306 УК РФ Вас могут привлечь только в том случае, если Вы НАМЕРЕННО обратились в полицию с заявлением о преступлении, которое на самом деле не имело место. Если же Вы написали в заявлении о том, что утеряли телефон и были в этом твердо уверены на момент написания заявления, к уголовной ответственности Вас не привлекут.
Поэтому поводов для переживания у Вас нет.