Возможность оспорить решение апелляцию районного суда
Спорное дело рассматривалось мировым судьей, апелляция отклонена районным судом. Решение вступает в силу сразу. Как оспорить ?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
добрый день. Пусть вступает. Это порядок такой, что согласно норм ГПК РФ решение в апелляционной инстанции вступает в силу сразу после рассмотрения Вашей жалобы Если Вы считаете, что решение не законное за Вами остается право обжаловать его дальше к кассационный суд общей юрисдикции в порядке ст.377 ГПК РФ
1. Кассационные жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.
Суд первой инстанции обязан направить кассационные жалобу, представление вместе с делом в соответствующий суд кассационной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Евгения, здравствуйте!
В случае, если апелляционное определение было вынесено районным судом на территории СПб, Вы можете подать жалобу в Третьий кассационный суд.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, А. Васильев