Здравствуйте.в течение скольки месяцев после удовлетворения иска чтоб дали сироте квартиру они обязаны дать квартиру
, анастасия, г. Москва
Анна Иванова
Добрый день Анастасия.
Сироте следует незамедлительно получить в суде исполнительный лист (ст.428 ГПК РФ) и предъявить его в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства (ст.30 Закона Об исполнительном производстве).
Судебный пристав направит в администрацию уведомление, в котором назначит срок для исполнения требования исполнительного документа.
Согласно п. 12 ст. 30 Закона Об исполнительном производстве, срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.