Мне сказали что путин выпустил закон штрафовать за неиспользуемые земли.Могут ли меня оштрафовать, я не вступил в наследство

Здравствуйте такой вопрос .У меня в наследстве находится около 1000 га земли сельхоз назначения. Мне сказали что путин выпустил закон штрафовать за неиспользуемые земли .Могут ли меня оштрафовать ,я не вступил в наследство. являюсь только наследником

, Юрий, г. Нижний Новгород
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Президент РФ не выпускает законы, он их только подписывает.А принимает Госдума РФ.

и такой закон  существует уже давно. А именно ответственность за неиспользование земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которого регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в течение срока, установленного  Федеральным законом, Это ст.8.8. КоАП РФ, которая предусматривает штрафные санкции.

Если Вы не вступили в наследство, то Вас не могут и оштрафовать. Так что волноваться в этом плане не стоит.