Если контрак еще 2 года, как мне перевестись или уволиться с контракта
Если контрак еще 2 года, как мне перевестись или уволиться с контракта. Для устройства на работу в мчс.
, павел, г. Москва
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, все основания увольнения указаны в статье 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Так есть такое волшебное основание как увольнения в связи с переходом на службу в другое ведомство, но чтобы его реализовать надо иметь неплохих знакомых как в МО так и в МЧС.
Если Вы планируете в дальнейшем служить в МЧС то самое оптимальное попробовать по п. 6 (собственное желание) или дослужить контракт, так как если Вас уволят по негативной статье, т ов мчс или другие силовые структуры не возьмут