У меня сотрудник МЧС, прописан он в одном месте, а его родная дочь уехала в другой город, действует ли эта льгота на той территории?
Дети сотрудников противопожарной службы имеет возможность первоочередного приема в детские сады и общеобразовательные учреждения по месту регистрации только? Или в другом регионе тоже? У меня сотрудник МЧС, прописан он в одном месте, а его родная дочь уехала в другой город, действует ли эта льгота на той территории? Дочь там не прописана. С бывшей женой в разводе
, Ксения, г. Москва
Елена Юрченко
Добрый день, Ксения.
Полагаю, что льгота не действует, если ребенок сотрудника МЧС с ним не проживает в совокупности с тем фактом, что сотрудник МЧС в разводе с супругой и место жительства ребенка определено с бывшей супругой. Если бы ребенок проживал с сотрудником МЧС и справка о составе семьи это подтвердила бы, то тогда льгота работает.
С уважением, Елена Николаевна