Можно ли доказать, что перечисления на её банковскую карту были алиментами?

При смене работы исполнительный лист по алиментам не пришёл на новую работу .Перечислял алименты сам то на банковскую карту бывшей супруге то отдавал наличными. Сейчас у меня образовался долг по алиментам . Она не хочет подтверждать что я ей платил алимнеты. Можно ли доказать ,что перечисления на её банковскую карту были алиментами?

, олег, г. Москва
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олег.  Если перечисления на карту Вы делали с пояснением в назначение платежа «алименты», то тогда есть возможность подтвердить факт оплаты алиментов — распечатка выписки по банковской карте. Примерно также в отношении наличных — если расписки о получении ден.средств в качестве алиментов есть, то можно подтвердить, если нет, то, к сожалению, доказать, что переданные ден.средства были переданы в счет оплаты алиментов не получиться.

При необходимости более подробного  консультирования или составления процессуальных документов, обращайтесь в личные сообщения через чат.

С уважением, Елена Николаевна