Хочу подать на алименты, на бывшего мужа, официально расписаны не были.Что нужно делать?

Хочу подать на алименты,на бывшего мужа,официально расписаны не были.Что нужно делать?

, Регина, г. Ульяновск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Регина, здравствуйте!

Если в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указаны ФИО, то вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов либо если хотите установить алименты в твердой денежной сумме, то нужно обращаться в городской суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка.

На себя взыскать алименты до исполнения ребенку 3 лет вы не можете, т.к. такое право имеют только те, кто состояли в браке

Регина
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо!