Добрый вечер.Я хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире, мои родители хотят сделать
Добрый вечер.Я хочу отказаться от своей доли в приватизированной квартире,мои родители хотят сделать завещание на мою младшую сестру,но не могут,пока я не откажусь от своей доли.Сама я проживаю в Канаде.С чего мне начать? Все нужно оформить очень быстро. Спасибо.
Добрый вечер! Начните с посещения консульства России в Канаде и оформления доверенности на кого-либо из родственников для осуществления в России Ваших интересов и заключении договора дарения доли квартиры( ст.572 ГК РФ). Отказаться Вы не можете уже от доли, а подарить долю вправе. Далее доверенность направляете в Россию и указанное в ней лицо от Вашего имени совершает сделку.
Отказаться просто нельзя. Вы можете долю подарить кому-то или продать. Дайте доверенность кому то из знакомых или юристу кто в этом городе, он от вашего вашего имени проведет сделку.
Обращайтесь со своими личными документами, документами на квартиру и паспортными данными лица, которому будете выдавать доверенность, в консульство, там Вам помогут. У них там свои формы.