Не оспорит ли супруг такое завещание?
Имеется квартира . Куплена в браке. Разделение долей не было. Подскажите, пожалуйста, могу ли я часть квартиры завещать построннему человеку или родственнику без согласия супруга? Не оспорит ли супруг такое завещание?
Здравствуйте.
А как приобреталась квартира? Кто является покупателем? На кого из супругов произошла регистрация права собственности?
Здравствуйте!
На момент открытия наследства в него должна войти 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Указанной долей Вы можете распорядиться, включив, напр., пункт в завещание о том, что завещаете наследнику доли в праве собственности на недвижимое имущество, принадлежащее наследодателю. Конкретную формулировку Вы можете согласовать у нотариуса, объяснив ему свою ситуацию.
Для получения ответом на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, А. Васильев