Почему возврат налога за лечение меньше 13 %?
Уточнение от клиента
(лечение составляет 40000 р)
, Ольга, г. Братск
Евгений Бажин
Добрый день! Налоговый вычет предоставляется налогоплательщику в размере фактически произведенных им расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей за налоговый период.
Таким образом, с 40 000 руб. Вам должны выплатить 5 200, при условии, что Ваши расходы документально подтверждены и в течение отчетного периода (за прошедший год) Вы уплатили НДФЛ на указанную сумму.