Подскажите как быть в этой ситуации?

В 2014 году я активировала карту ОТП банка, которая пришла мне по почте.

Платила исправно, но не оплатила до конца так как была ситуация что не было возможности. Кредитка была на 15.000.. Не оплатила около 7000. В 2017 году суд постановил выплатить в пользу ОТП 24000. ПОСТАНОВЛЕНИЕ БЫЛО В ИЮНЕ.. в ноябре 2017 года я сама сходила к приставам и заплатила всю сумму. Дело закрыли. Сегодня пришло извещение о том что суд снова по этому же договору постановил выплатить 12000 из которых 6000 это основной долг, а остальное проценты и пени. Но оплатить я должна не ОТП банку.. А Обществу с ограниченной ответственностью Феникс. Договор я не расторгала так как тогда не знала что это нужно сделать. Подскажите как быть в этой ситуации?

, Любовь, г. Дзержинск
Дарья Розмахова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

Если с 2017 года Вы не пользовались данной картой, то вероятнее всего банк передал права требования ООО Феникс до погашения Вами задолженности. Следовательно, в ООО Феникс сведения о полном погашении задолженности не поступали. Для начала Вам необходимо обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела и выяснить на основании чего с вас просит взыскать ООО Феникс, а не банк.