Подскажите пожалуйста могу ли я пройти как молодой специалист?
Добрый день! Я прохожу перед подготовку на воспитателя, мое образования неоконченное высшее учитель начальных классов. Подскажите пожалуйста могу ли я пройти как молодой специалист?
, Юлия, г. Москва
Хелима Мурзаева
Здравствуйте, Закон не содержит определение понятия молодой специалист, но в нем есть основные критерии этого определения.«Молодой специалист по трудовому кодексу, абз.4 п.4 ст.70 ТК. Это:1) наличие среднего профессинального образования или высшего образования по имещим государственную аккредитацию образовательным программам,2)сотрудник, который впервые поступает на работу по полученной специальности, 3)если он трудоустроился в течение года со дня получени образования.