Может ли учреждение оказывать услугу Ээг (медицинскую) и не иметь при этом лицензии

Добрый день!

Может ли учреждение оказывать услугу Ээг (медицинскую) и не иметь при этом лицензии.

, наталья, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

На основании п. 46 ч. 1 ст. 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» подлежит лицензированию медицинская деятельность, кроме деятельности, осуществляемой на территории центра «Сколково».

Таким образом законодательно предусмотрена обязанность лицензирования такой деятельности.

Данную позицию косвенно подтверждает Приказ Минздрава РФ от 26.12.2016 г. № 997н «Об утверждении Правил проведения функциональных исследований», в соответствии с которым правила применяются  в медицинских и иных организациях, осуществляющих медицинскую деятельность на основании лицензии.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.