8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обосновать размер компенсации в иске в арбитражный суд за авторские права?

Как обосновать размер компенсации в иске в арбитражный суд за авторские права?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, уголовная ответственность за нарушение авторских прав наказывается принудительным работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.

Гражданская ответственность за нарушение авторских прав  предусматривает штраф в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемой по усмотрению суда

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос состоит в том, что является ли эти картинки как нарушением авторских прав?
Здравствуйте, я разрабатываю игру для площадки Steam. Пишу вам по такому вопросу, у меня есть порядка 100 моделей машин, на них нет логотипов/шильдиков, но сама модель узнаваема и никак не изменена. Вопрос состоит в том, что является ли эти картинки как нарушением авторских прав?
, вопрос №4942192, Давид, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Герой - автор этой песни (без указания текста песни) Будет ли нарушение авторских прав?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я начинающий писатель, и в своей книге я хочу использовать настоящую песню, которая существует в реальности. В книге я буду использовать только название песни, в сюжете будет всё так, как будто мой главный герой сам сочинил эту песню. Сюжет - мой ГГ подбирает аккорды, записывает текст песни (в сюжете текст песни фигурировать не будет), сидит бренчит на гитаре, а потом устраивает памятный концерт. На концерте он объявляет название песни, и что эта песня и этот концерт в память о его друге. Я же, как автор будущей истории, хочу написать в конце книги какая именно песня звучала на концерте в сюжете, то есть какая настоящая песня и настоящий автор, в реальности. Чтобы читатель понял, какую именно песню я себе представляла в этот момент, и в конце книги будет указано название песни и название группы реальной. Отсылка. То есть, песня и группа реальная, но в сюжете книги мой гл.герой - автор этой песни (без указания текста песни) Будет ли нарушение авторских прав?
, вопрос №4942011, Алина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какую примерно сумму компенсации может назначить суд в подобной ситуации?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по ситуации с ДТП. Мой муж совершил наезд на ребёнка (3 года) на пешеходном переходе. Ребёнок передвигался на беговеле. После ДТП ребёнок был доставлен в больницу, проведено КТ, установлен диагноз: S06.00 — сотрясение головного мозга без открытой внутричерепной раны. Выписан на 3-й день. Родители ребёнка утверждают, что у него сотрясение мозга, и изначально требовали компенсацию 400 000 руб., затем согласились на 200 000 руб. В связи с этим вопросы: Насколько указанная сумма (200 000 руб.) соответствует судебной практике по таким делам (при лёгком вреде здоровью)? Если оформить расписку о получении денежных средств и отсутствии претензий — будет ли это иметь значение для административного дела (в частности, может ли это повлиять на лишение водительских прав)? Правильно ли я понимаю, что даже при наличии расписки потерпевшая сторона сохраняет право обратиться в суд за дополнительной компенсацией? Будет ли добровольная выплата (например, 50–100 тыс. руб.) без расписки учитываться судом как смягчающее обстоятельство? Какую примерно сумму компенсации может назначить суд в подобной ситуации? Имеет ли смысл пытаться урегулировать вопрос мирно, или это не влияет существенно на исход дела? Буду благодарна за разъяснения и примеры из практики.
, вопрос №4938461, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На предварительном заседании, я предоставила выписку ЕГРН, ходатайство и копию решения арбитражного суда, что данные помещения принадлежат Росимуществу
Я зарегистрирована, но не являюсь собственником помещения, и не являюсь главным квартиросъемщиком. Но мне водоканал присвоил лицевой счёт и выставляет долги за водоснабжение и водоотведение по нормативам( счётчика нет у нас). Сами помещения принадлежат Росимуществу( щитовые домики и вагоны во-10, не являющиеся жилыми) . Договор с водоканалом не заключала. Поскольку не собственник и никогда им не была(есть выписка ЕГРН о моей недвижимости). Они подавали на меня в мировой суд, я отменяла приказы. Затем они подали иск в районый суд. На предварительном заседании, я предоставила выписку ЕГРН, ходатайство и копию решения арбитражного суда, что данные помещения принадлежат Росимуществу. Судья, задал вопрос представителю водоканала, а где договор на предоставление услуг водоснабжения? Его там не было, да и быть не может. Представитель, заюлила, сказала в архиве. Выслушав и меня, судья предложил написать представителю отзыв иска. Та согласилась. Иск отозвали, но мне опять приходят квитанции с долгами. Причем, рисуют они их за троих человек. Как мне быть?
, вопрос №4937988, Ася, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли в данной ситуации привлечь за нарушение авторских прав и кого: меня или этого нового ИП (то новое ИП тоже закрылось год назад)
Два года назад у ИП сделали закупку с оформлением товарного чека малоценного брелка. Сейчас фирма, которая занимается защитой авторских прав, подала на меня в суд, чтобы привлечь меня за нарушение авторских прав. Дело в том, что на тот момент я уже не являлась владельцем данного товара, поскольку товар продавался от другого ИП, но в товарном чеке стоят мои реквизиты и моя печать. Использовала печать продавец без моего ведома. Могут ли в данной ситуации привлечь за нарушение авторских прав и кого: меня или этого нового ИП (то новое ИП тоже закрылось год назад). Что грозит в таком случае этому новому ИП: подделка документов (использование чужой печати) или непробитие чека по кассе или нарушение авторских прав на персонаж брелка или вообще в данном случае истёк срок давности (прошло уже почти два года)?
, вопрос №4936184, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.05.2021