И можно ли через интернет подать заявление в полицию о мошенничестве?
Здравствуйте,куда обращаться при мошенничестве,с карты списали круглую сумму.И можно ли через интернет подать заявление в полицию о мошенничестве?
, Виктория, г. Йошкар-Ола
Виталий Шишкин
Добрый день. обращаться нужно в органы полиции. Заявленеиеможно подать и через интернет через сайт МВД.
Хотя самый лучший ариант — прийти в отделенеи полиции и написать заявление , взять талон-уведомление.По Вашему заявлению должны провести проверку в порядке ст.141,144 УПК РФ и принять процессуальное решение. Если возбудят дело, то вы сможете вернуть свои деньги. Отказ можете обжаловать а установленном порядке.