Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если мой ребёнок (10лет) поедет из России в Казахстан в сопровождении
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,если мой ребёнок (10лет) поедет из России в Казахстан в сопровождении дедушки,нужна ли будет нотариально заверенная доверенность от его отца или достаточно будет одной моей.В свидетельстве о рождении отец указан,есть установление отцовства,в браке не состоим.Спасибо.
Елена, Добрый день! В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместнохотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
В данном случае достаточно будет доверенности и согласия одного из родителей.
Ст. 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ установлено, возможность запрета выезда ребенка одним из родителей путем выраженного несогласия. В случае если такого запрета от отца ребенка не поступит, то согласия второго родителя не потребуется.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31 мая 2005 г. N 341 «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан», для удостоверения личности ребенка необходимо будет свидетельство о рождении.
Анонимно, здравствуйте
Брат погиб на СВО, есть взрослый ребёнок 28лет но не факт что от него, в свидетельстве о рождении отцом записан другой человек с рождения, может ли ребёнок поменять запись об отцовстве и претендовать на выплаты по гибели, ведь на лицо корыстный умысел
Здравствуйте. Я замужем 12 лет есть дети один вне брака 15лет,другой ребёнок 10лет в браке.
Дом моего отца, я прописана с детьми муж нет.
Хочу развестись получаю пенсию по инвалидности 3 группы, не работаю.
Детские не получаю много лет.
Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
Здравствуйте,состояли в браке,есть сын зарегистрирован на мужа,муж погиб,у него был внебрачный ребёнок,на момент первой выплаты «путинских 5 млн,разделенных на меня и сына»,дочь его была ещё не доказана отцовством,позже выплаты согаз заморозили,так как начались судебные разбирательства.Имеет ли дочь право на выплаты путинские,если на момент выплаты,ещё не была узаконена за мужем?
Добрый вечер!
Мой ребёнок ходит в сад с 3 лет. Очень часто болел и мы не могли понять, что делать. Все говорили, что это нормально и все так ходят. Когда я нашла проблему, всё нормализовалось и ребёнок стал посещать детский сад практически без пропусков. Но есть одно большое НО.
Проблема заключается в том, что у ребёнка генетическая полная непереносимость лактозы, то есть всё что связано с молоком ему нельзя. В саду процентов на 90 всё связано с молочными продуктами, в том числе в суп добавляют сметану, зачем не понятно. Как мне сказали, чтобы детям было вкусно. Разговаривала с заведующей сада и мне было сказано, что отдельно они не обязаны готовить, идите в сад для аллергиков. Пошли лишь на уступки, что в суп не добавляют сметану. Хотя изначально разговор был о том, что рацион они составят вместе с медицинской сестрой, но потом почему-то про своё обещание забыла. Ребёнку не дают мясо, это главная моя боль. Они в котлеты добавляют хлеб вымоченный в молоке, мясо тушат в сметанном соусе. Про полдник вообще молчу, там всё на молоке. В интернете пишут, что они обязаны готовить отдельно при предоставлении справки. Справку предоставили.
Скажите пожалуйста куда обращаться и обязаны ли готовить моему ребёнку отдельно?