Могу я получить консультацию по данному вопросу и сколько мне это будет стоить?
Добрый день! Меня зовут Виталий.
Имеется договор франшизы между ООО и ИП. Необходимо понять, как выйти из данного договора и вернуть паушальный взнос и прочие расходы, так как сторона ООО, которая предоставляет франшизу, не исполняет свои обязательства: количество договоров ниже впятеро по причине отсутствия необходимого количества заявок на замер (плохо работает реклама, которую ведет ООО).
Благодарю за ответ.
- Договор франшизы ГК ИнРОС пакет фра~.pdf
- Москва (прогнозируемый ср. чек).png
Поскольку это договор об окзаании услуг, то расторгнуть Вы его можете в любой момент. Но при этом должны возместить исполнителю фактически понесенные им расходы.
Что касается паушального взноса (как Вы его называете), то веhyenm его будет очень проблематично, поскольку за него Вы что-то получили и подписали скорее всего акт приемки-передачи соответствующих сведений. То есть купили то, что Вам было предложено.
Кстати в самом договоре прямо написано в п.1.2., что этот договор не является договором коммерческой концессии, то есть представлять его таковым не имеет никакого смысла.