Раздел однокомнатной квартиры
Получила однокомнатную квартиру, как молодой специалист. Родила дочь. В приватизацию ее включили "по обязаловке" как несовершеннолетнюю.Дочь выросла, вышла замуж и требует раздела или долю в однокомнатной квартире. Я пенсионерка и уже не могу взять такую сумму даже в кредит. Что делать?
, Галина, г. Омск
Анжелика Арасланова
Галина, добрый вечер. Требования дочери являются законными. Вариантом решения вопроса является продажа квартиры и приобретение жилья меньшей площади или в другом регионе.
Удачи Вам
куда уж меньшей — квартира однокомнатная.
Галина Гудкова
Дочь уже ничего не сможет сделать официально. Так что вы вправе ей во всем отказать. Но у неё сохраняется право пожизненного проживания в этой квартире