Женщина водитель говорит что видела ребенка, снизила скорость, но из за припаркованных машин ребёнок ее не увидел, и дтп произошло на повороте дворовой дороги

Добрый день! Ребёнок катался во дворе на велосипеде и столкнулся с автомобилем, который ехал медленно, т.к. ребёнок зазевался он врезался в машину и оставил маленькую вмятину рулем на крыле. Женщина водитель говорит что видела ребенка, снизила скорость, но из за припаркованных машин ребёнок ее не увидел, и дтп произошло на повороте дворовой дороги. На месте меня не было, была жена, гибдд не вызывали. Владелица хочет компенсации. Кто прав?

, Эдуард, г. Братск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Эдуард. Невозможно дать Вам верный совет, не видя как минимум схему ДТП, на которой было бы зафиксировано место происшествия, дорожная обстановка, разметка и т.д. Со слов можно только предположить вину ребенка на велосипеде, но это предположение. ГИБДД не вызывали, значит в суд она пойти не сможет, не с чем, нужен материал. Если вызвать сейчас, ее могут оформить за оставление места ДТП, а там лишение прав. Пробуйте играть этим. А там нужно повторю видеть схему.