Здравствуйте.Были долги за жкх нас высели, прошло 5 лет сейчас возобновляют исполнительные производства.Имеют они такое право?

Здравствуйте .Были долги за жкх нас высели , прошло 5 лет сейчас возобновляют исполнительные производства .Имеют они такое право ?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Если деньги Вы так и не выплатили, то конечно имеют право. Выселили Вас скорее всего из муниципального жилья за неисполнение договора соц. найма в части оплаты услуг ЖКХ.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия
Клиент, г. Москва
Жильё было не муниципальное.Большое спасибо за ответ ( тема банкротства не подходит )
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Возобновление ИП возможно только после отмены оснований, для приостановления этого исполнительного производства. Поэтому, думаю, что приостановления ИП — не было.

В сложившейся ситуации, предположу, что имело место окончание ИП, в связи с возвращением взыскателю — исполнительного документа. Если так и есть, то нужно произвести расчет срока, предусмотренного на повторное предъявление исполнительного документа, на взыскание.

Юлия
Клиент, г. Москва
Они были закрыты по ст. 46ч.1п.3.Сейчас они их открывают ( спустя такой промежуток времени ) Как производится расчёт срока? Через суд?