Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя

Здравствуйте. На данный момент в 3х комнатной квартире , собственником которой является мой отец ( 69 лет), прописана я (38 лет) и мой сын (13 лет). Квартиру 3комнатную продает папа и покупает 2 комнатную. Возможно ли ребенка прописать к нему в 2 ку без родителя. Я хочу прописаться к сожителю в квартиру.

, Мария, г. Северодвинск
Александра Васильева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Мария! В соответствии с ч.2 ст. 20 ГК РФ: Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Таким образом, до того момента пока ребенку не исполнится 14 лет, он должен быть прописан с родителями, либо с одним из них.

Если моя консультация была Вам полезна, поставьте, пожалуйста, плюс.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, ребёнок прописывается по месту жительства родителей