Здравствуйте, могу ли я составить договор, о съёме квартиры задним числом?

Уточнение от клиента
И как правильно его составить. Например проживал с 11.02.2015 по 20. 03.2021. Какое число ставить оформления договора.
, кирилл, г. Иркутск
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

Датой договора может быть 11.02.2015 год. Срок действия договора можно указать 11 месяцев с условием о пролонгации договора на тот же срок и на тех же условиях в случае отсутствия возражения сторон. Так как Арендатор съехал 20.03.2021г., то Вам лучше оформить Соглашение о расторжении договора от этой даты. Срок в Вашем договоре аренды (задним числом)  не может быть 1 год и более, т.к. в таких случаях договор аренды подлежит обязательной государственной регистрации, иначе договор может быть признан недействительным.