Относится ли решение совета директоров о повторном избрании в качестве председателя совета директоров к инсайду?

Добрый день. Хотела уточнить, относится ли решение совета директоров о повторном избрании в качестве председателя совета директоров к инсайду?

, Оксана, г. Старый Оскол
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Оксана! Да, относится.

Согласно Указанию Банка России от 21.11.2019 N 5326-У «О перечне инсайдерской информации юридических лиц, указанных в пунктах 1, 3, 4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 224-ФЗ „О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации“, а также о порядке и сроках ее раскрытия», информация об об избрании (о переизбрании) председателя совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, а в случае его отсутствия — о члене совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, осуществляющем функции председателя совета директоров (наблюдательного совета) эмитента относится к относится к инсайдерской информации.