Скажите, пожалуйста, исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту подаётся по месту жительства должника?

Здравствуйте.

Скажите , пожалуйста , исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту подаётся по месту жительства должника?

, Владимир Северов, г. Краснодар
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. ПОдсудность данных дел являются суды общей юрисдикции по месту нахождения должника, либо если в договоре определена договорная подсудность, то по подсудности, определенной согласно условиям договора

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Дело в том, что на сайте городского суда есть информация о назначении разбирательства по данному вопросу, но я не хочу рассмотрения этого гражданского дела в этом городе.С иском ещё не ознакомлен и никак ещё уведомлен не был.
Могу ли я сделать временную регистрацию в другом регионе и настаивать на проведении заседания там?
Спасибо
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, да согласно гражданско процессуальному законодательству

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Спасибо