Получение справки с военкомата

здравствуйте! мне на новую работу нужно получить справку с военкомата что я проходил службу в районах крайнего севера и т.п, чтобы получать надбавку(дальневосточные), мне в военкомате сказали надо сначала пройти сверку, то есть принести все документы, дипломы, трудовую, права и т.п, тут у меня вопрос причём здесь сверка документов и справка о том в каком регионе я проходил службу?

, Никита, г. Владивосток
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Правила оформления и  выдачи справок и других служебных документов военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, лицам гражданского персонала ВС РФ  и членам их семей, утвержденные Приказом Министра обороны РФ № 170 от 02.04.2017 года, не содержат требования о том, что Вы должны предоставить в военкомат указанные документы для получения справки о службе в районах Крайнего Севера

Соответственно указанное в Вашем вопросе требование военкомата необоснованно.

Никита
Клиент, г. Владивосток
и как поступить?
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Никита!

тут у меня вопрос причём здесь сверка документов и справка о том в каком регионе я проходил службу?

Никита

Возможно это связано с тем, что такую справку выдает не военкомат, а В\Ч.

Приложение № 31
к Инструкции (п. 296)

Правила
оформления и выдачи справок и других служебных документов военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, лицам гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и членам их семей

Военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, лицам гражданского персонала, а также членам их семей воинскими частями выдаются справки и другие документы, необходимые для представления в соответствующие учреждения и организации. Ниже приводятся примерные формы некоторых справок.

2. Гражданам, проходившим военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, где установлены районный коэффициент и процентные надбавки к оплате труда, выдается справка (форма № 3), которая представляется при поступлении на работу в этих районах и местностях после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями или окончанием срока военной службы, а также по основаниям, предусмотренным подпунктами «а», «г» и «д» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Форма N 3

к Правилам (п. 2)

(выдается военнослужащим, уволенным

с военной службы)
Угловой штамп воинской части
СПРАВКА
Выдана ________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество)
в том, что он (она) в период с "__" _______ ____ г. по "__" _______ ____ г.
проходил(а) военную службу в районах Крайнего Севера и других местностях с
неблагоприятными климатическими или экологическими условиями (указать, в
каких районах или местностях) и "__" _______ ____ г. уволен(а) с военной
службы по _________________________________________________________________ (указать основания увольнения) При поступлении на работу в этих районах и местностях после увольнения
с военной службы независимо от продолжительности перерыва срок военной
службы в календарном исчислении в указанных районах и местностях в
соответствии со статьей 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих»
засчитывается в стаж работы _________________________________ для получения (фамилия и инициалы)
установленных процентных надбавок к оплате труда.
Командир (начальник) __________________________________________________ (подпись, инициал имени, фамилия) М.П.

Никита
Клиент, г. Владивосток
выдаёт военкомат, а не часть.Я ее делал уже 3 года назад, я служил в 2 частях, а по итогу военкомат выдал

  и это возможно.