После потверждения росрестора договор купли продаж я обнаружал что Область моей прописки указано не верно а

После потверждения росрестора договор купли продаж я обнаружал что Область моей прописки указано не верно а остальное город, дом, квартира верна, это сушественная проблема или не серезно или не имеет значение

, Артём, г. Москва
Сергей Шустров
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день, Артём!

Договор купли-продажи прошёл процедуру государственной регистрации в Росреестре, поэтому переживать не имеет смысла.

Право на объект недвижимости зарегистрировано за правообладателем.

Если вы всё-таки хотите устранить данную неточность, вам необходимо подписать дополнительное соглашение о внесении изменений в договор купли-продажи (всем участникам сделки по договору) и сдать его в МФЦ или Росреестр на регистрацию, в связи с чем будут внесены изменения. Все дополнения и изменения к договору должны проходить обязательную государственную регистрацию как и сам договор.

В ЕГРН указываются данные об объекте недвижимости, неправильное указание которых чревато проблемами в дальнейшем.

Ошибка в ДКП при указании области места регистрации не столь существенный недочет и является простой ошибкой не влияющей на результат.

Удачи Вам!