Получила в дар квартиру от мамы, через сколько лет можно продать квартиру, чтобы не платить налог?
, Надежда, г. Уфа
Борис Милашенко
Здравствуйте Надежда,
В соответствии с п.1 ч.3. ст.217.1. НК РФ: минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества право собственности на который получено налогоплательщиком по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.
При соблюдении вышеуказанных условий доходы полученные от продажи такого недвижимого имущества освобождаются от налогообложения.