Права при вывозе ребенка за границу и снятие запрета бывшего мужа
Здравствуйте , муж дал запрет на вывоз ребенка за границу. У меня билеты в США и виза до сентября. Могу я как то решить этот вопрос быстро и снять запрет , чтобы вывезти дочь на летний отдых к океану. Ведь если суд продлится 2 месяца , мы не успеем отдохнуть . Какая судебная практика в отношении снятия данных запретов ? Если он снимется через суд , мне согласие на вывоз , которое требуют некоторые страны вновь необходимо будет просить у него ? На какой период снимется запрет ? Могут его не снять ? Какими я правами обладаю , чтобы по максимуму зашитить себя от произвола мужа. Алименты не платит ( я только подала на них) в жизни ребенка не участвует
В данном случае суд, конечно может растянуться и факторы, которые могут влиять на это могут быть различными. Загруженность суда, различного рода ходатайства сторон, неявка сторон в суд — перенос, Затем есть время на обжалование и.т.д.
Практика разная, есть и положительные решения и отрицательные. Если вы выезжаете исключительно на отдых или лечение — то суд удовлетворит такое заявление — об отмене запрета.