Здравствуйте, получала пенсию по потере кормильца
Здравствуйте,получала пенсию по потере кормильца. Выплаты прекратились якобы в связи с тем что я трудоустроилась на работу,мне пришлось писать в прокуратуру чтобы доказать что я не работаю. Как теперь вернуть те деньги ( пенсию по потере кормильца) которые я за всё это время не получала???
, Оксана, г. Видное
Анна Иванова
Доброе утро, Оксана.
При устранении обстоятельств выплата(из-за которых была приостановлена) возобновляется.
Возобновление выплаты пенсии производится, если были получены заявление и соответствующие документы. Небходимо отметить, что денежные средства, не полученные в период приостановления, будут выплачены за весь период. Подать заявление можно в ПФ РФ, либо в Единый портал госуслуг.
Рада была помочь, всего хорошего!
Спасибо.