Можем ли оформить землю каждый свой участок самостоятельно?
Есть земельный участок, на нем стоит дом на 4 владельцев , у каждого свои коммуникации и входы, нет общего имущества . Земля стоит на кадастровом учёте у администрации . Как оформить землю ?) можем ли оформить землю каждый свой участок самостоятельно?)
- image.jpg
, Ирина, г. Железнодорожный
Ирина Дубачева
Здравствуйте. Главное в Вашем вопросе-это площадь земельного участка. Если площадь позволяет раздел в натуре тогда граждане, имеющие долю в общей собственности, заказывают проект межевания, на котором четко указаны межевые граничные точки каждого надела, призванные обозначать принадлежащие тому или иному владельцу доли. С документами Вам необходимо обратиться в администрацию за оформлением земли в собственность или на праве аренды. Оформить нужно всем сособственникам одновременно. Удачи
И как это сделать?)
Это видно в документах
У кого сколько, у нас 14 соток, к соседей по 6, 7 и 8 этила среднем
А сразу нельзя оформить ту часть которой пользуется каждый?)