Сейчас хочу что бы он оформил отпуск по уходу за ребёнком
Здравствуйте. С мужем в гражданском браке, родился сын. Так как он не помогает я подала на алименты. Сейчас хочу что бы он оформил отпуск по уходу за ребёнком. Можно ли ему его оформить?
, Светлана, Луганск
Хелима Мурзаева
Здравствуйте, если отец ребенка официально работает, он может оформить отпуск по уходу за ребенком. Закон позволяет оформить отпуск на любого из ближайших родственников — отца, дедушку, бабушку.Этим же правом обладают даже дяди и тети.