У меня вопрос который касается кредитов и кредитной истории
Здравствуйте! У меня вопрос который касается кредитов и кредитной истории
, Анастасия, г. Волгоград
Ирина Дубачева
Здравствуйте. Когда человек подаёт заявку на кредит, по информации из заявки банк делает запрос в Центральный каталог кредитных историй, чтобы получить список бюро, где есть кредитная история потенциального заёмщика.
Банк выбирает из списка одно бюро и делает в него запрос, чтобы посмотреть историю заёмщика.
По данным из запроса бюро ищет историю заёмщика и передаёт её в банк.
Банк анализирует КИ заёмщика и решает, давать кредит или нет. Удачи