И останется ли новый владелец в рореемтре?
Здравствуйте ! Можно ли договор купли-продажи земли после регистрации права на нового владельца вернуть обратно? И останется ли новый владелец в рореемтре?
, Евгения, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Евгения!
Можно ли договор купли-продажи земли после регистрации права на нового владельца вернуть обратно?
Евгения
Если я правильно понимаю, вопрос об отмене ДКП.
Нет, отменить по соглашению нельзя, но только в судебном порядке признать его недействительным.
Для возврата земли прежнему собственнику нужен новый ДКП и сведения будут в Росреестре новые.
ДКП считается исполненным при регистрации нового собственника, то есть он исполнен сторонами и прекратил действие.