Наследство вступление
здравствуйте, подскажите имею ли я право на землю,(отец умер)у него был пай так как он проживал в деревни,за эту землю он получил муку,пшеницу и тогда тогдалее, могу ли я приватизировать данную землю ?
, Александр, г. Кемерово
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Вы имеете право на на приватизацию земли.а право на наследство после отца. Если у отца были документы о праве собственности ( свидетельство праве собственности за земельную долю. постановление).Если он не до конца оформил землю.то Вам нужно будет обращаться в суд с заявлением о включении земельной доли в наследственную массу.
По решению суда Вам выдадут у нотариуса свидетельство о праве на наследство.