Подскажите пожалуйста я купила землю, земля находится у меня в собственности, построек нет
здравствуйте! подскажите пожалуйста я купила землю, земля находится у меня в собственности, построек нет. Могу ли я установить забор
, ЕЛЕНА, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Конечно можете. Забор нужно устанавливать только по границе земельного участка. Граница земельного участка (координаты) зафиксированы в межевом плане на земельный участок. Если его нет на руках, можно заказать выписку из ЕГРН на земельный участок с координатами, вынести точки в натуре у кадастрового инженера и по данной границе можно возвести забор.
Плюс, есть требования к высоте забора, эти требования зависят от категории земельного участка и правил землепользования и застройки муниципального образования.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна