Как написать заявление в арбитражный суд не освобождать от долгов должника?
КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД НЕ ОСВОБОЖДАТЬ ОТ ДОЛГОВ ДОЛЖНИКА?
Здравствуйте.
Неисполнение должником обязанности по представлению отзыва и документов, равно как и сообщение суду недостоверных либо неполных сведений, может являться основанием для неприменения в отношении должника правила об освобождении от исполнения обязательств (абзац третий пункта 4 статьи 213.28 Закона о банкротстве).
Суд вправе сам или по заявлению заинтересованного лица применить санкцию в виде не освобождения должника от долгов. В заявлении Вам нужно указать то. что я написала и основания. Удачи
Ирина, здравствуйте!
Нужны основания для отказа от освобождения должника от долгов. Или должен был быть выявлен факт фиктивного банкротства, или факт предоставления поддельных документов, факт сокрытия или уничтожения своего имущества и т.д. Если должник процедуру не нарушал и вел себя добросовестно, то долги ему спишут.
Если же есть факты за которые можно прицепиться, то можете написать мне в личные сообщения, обсудим с Вами возможность выражения Вашей позиции по списанию долгов.
На этапе реализации имущества у него должны изъять 2 автобуса в счет долгов, если они на нем числятся. Если есть оспоримые сделки, то финансовый управляющий должен их оспорить. У Вас сейчас какой этап банкротства и когда назначен суд по списанию долгов?