Могу ли я вступить в наследство после смерти мамы, если прошло 13 лет

Добрый день. Могу ли я вступить в наследство после смерти мамы, если прошло 13 лет

, ольга, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ольга. Статья номер 1154 прописывает срок принятия наследства, который составляет полгода с момента открытия дела. Наследственное дело было открыто?

Преемник может вступить во владение собственностью покойного спустя много лет. Основными условиями являются — наличие уважительных причин, подкрепленных вескими доказательствами. Собрав всю необходимую базу подтверждения обоснованных обстоятельств, наследник подает исковое заявление в суд для восстановления сроков. Иной выход для заинтересованного лица — согласование между другими преемниками погибшего.

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, в вашей ситуации есть много нюансов, которые могут влиять на перспективу подачи иска о восстановлении срока принятия наследства. Буду рад Вам помочь, свяжитесь со мной для уточнения обстоятельств вашего дела.