Этоне считается, противозаконным?

Может ли родственник проживать на доле своего родственника без прописки и без права на долю.если второй дольщик против.

В данном случае мать на доле дочери без прописки,а второй дольщик против.этоне считается, противозаконным?

У матери прописка просто в другом районе и она свою квартиру сдаёт

, Елена, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, по общему правилу пользование и вселение в общедолевую собственность производится на основании согласия всех долевых собственников, поскольку у вашей матери нет регистрации по данному адресу, то право пользования данным объектом недвижимости не возникло. При этом, до предъявления иска в суд ,  мама  может спокойно проживать.

Елена
Клиент, г. Москва
Артур Эдуардович! вы пишете «по общему правилу», но ЗАКОНА по ЖИЛИЩНОМУ КОДЕКСУ ведь ннт такого, что дочь не имеет права привести на свою жилплрщадь мать без прописки.у матери просто прописка в другом микрорайоне

Согласно ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника относятся в том числе и родители. Что позволяет собственнику произвести вселение своих родителей. Однако в связи с тем, что второй долевой собственник имеет возражения, не исключен иск к Вам. Перспектива такого иска, в ранее данном ответе, мною не оценивалась.