Добрый день. На настоящий момент прямого запрета нет. Но с 1 июля 2021 г. вступают в силу изменения в статью 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле в соответствии с которыми резиденты по Вашей ситуации могут осуществлять переводы денежных средств с использованием зарубежных эпс за исключением операций связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности
Т.е. использовать зарубежные эпс для оплаты по договорам ВЭД ( любые сделки с нерезидентами по оказанию услуг, выполнению работ, продаже товаров) запрещается. Нарушение чревато штрафом по п.1 ст.15.25 КоАП от 75 до 100% от суммы незаконной валютной операции.
Т.е. с точки зрения НК у Вас в принципе все нормально, если будете учитывать данные суммы у себя в доходах. С точки зрения валютного законодательства с 1 июля будет нарушение, ввиду вступления в силу прямого запрета на это.
По ККТ случаи когда она может не применяться установлены статьей 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» http://www.consultant.ru/docum...
Кроме того до 1 июля действует отсрочка по применению ККТ для лиц указанных в статье 2 ФЗ N 129-ФЗ http://www.consultant.ru/docum...
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.
С уважением Евгений Беляев.