Задолженность по кредиту
Свекровь взяла кредит в банке в марте месяце этого года. Внесла только один платеж в апреле. В какой срок банк будет подавать на нее в суд на принудительное взыскание? Имеют ли права суд присудить сыну выплачивать этот кредит?
, Юлия, г. Екатеринбург
Иветта Архипова
Юлия! Банк имеет право обратиться в суд в любой момент, в пределах срока исковой давности, который составляет три года. Взыскание может быть обращено на сына, если он являлся поручителем по кредиту и в случае принятия им наследства после смерти заемщика.
С уважением.